140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

14 мая Культурный центр «Дом Озерова» принял участие в международной акции «Ночь музеев».

Напомним, что в 2021 году тема акции «Больше, чем музей». Ведь помимо артефактов и предметов искусства, музей хранит технические и научные достижения человечества.

Итак, как же прошла «Ночь в Доме Озерова»?

До позднего вечера были открыты для посещения выставки:

  • «Пространство. Коридор. Счетчик». Проект представляет серию работ: геометрические, абстрактные рисунки, погружающие во внутренний космос, ассиметричную гармонию, связь линий и чисел, воображения и мистики.

  • «Наблюдатель: провокации разума» (батик, графика) Екатерины Глуховой.

Экспозиция представляет около семидесяти графических произведений и картин, выполненных в технике батика.

  • «Песок и кровь»: офорты и литографии Франсиско Гойи и Пабло Пикассо (12+). Серия офортов и литографий двух великих испанских художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо, посвященных удивительной испанской традиции и пленительному искусству корриды.

  • В музейно-выставочном зале Михаила Абакумова прошла экскурсионная программа и состоялся показ документального фильма «Соловей русского пейзажа», посвящённый жизни и творчеству мастера.

Для юных гостей «Ночи музеев» прошел мастер-класс по пластилиновой и бумажной анимации, где ребятам удалось создать мини-мультфильм из бумаги и пластилина.

С особым восторгом зрители встретили показ коллекций платьев дизайнера Анны Родиной (г.о. Коломна). В дефиле приняли участие модели студии «Очарование» под руководством Альбины Ивлевой.

Танцевальная студия «Танцы у ОЗЕРовА» продемонстрировала свои лучшие номера, а участники с воодушевлением рассказали о своем творчестве, убедив зрителей в том, что танцевать может каждый, вне зависимости от возраста и социального статуса!

Для любителей кинематографа были продемонстрированы кинофильмы «Золотой коллекции» Коломенского кинофестиваля «Место встречи», в которую вошли видеоработы, получившие наибольшее количество позитивных отзывов жюри и зрителей.

Постоянным участником акции является образцовый театр-студия «Парадокс». И этот год не стал исключением: студийцы представили литературно-музыкальную композицию «Карл у Клары украл кораллы» и спектакль «Чучело», в очередной раз поразив зрителей тонким психологизмом своих героев и эмоциональной игрой.

Ярким и необычным завершением «Ночи музеев» стала иллюминация на фасаде Дома Озерова от автора выставочного проекта «Пространство. Коридор. Счетчик» Георгия Федорова (Barmaley).