140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Дорогие друзья! Культурный центр «Дом Озерова» представляет вашему вниманию новый проект «Диалог с автором»

Данный проект направлен на более близкое знакомство с авторами и их творческими работами, секретами ремесла и будущими творческими планами. Это возможность для широкой публики узнать побольше о новых экспозициях, пообщаться с творцами, если, по какой-либо причине не удалось посетить открытие.

В первом выпуске мы знакомимся с авторами работ экспозиции произведений декоративно-прикладного искусства «Страницы лоскутного альбома» Натальей Серафимовой и Галиной Красниковой. Интересный диалог рассказывает нам об особенностях, тонкостях коллективной работы, истории создания одного из представленных в экспозиции полотен, обретении вдохновения и многом другом.

О выставке:

Выставка «Страницы лоскутного альбома», которая призвана популяризировать и знакомить с лоскутным шитьем, многообразием техник и цветовых решений в интерьере и одежде широкий круг зрителей, дебютировала в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых в 2020-2021 гг.

В экспозиции представлены работы Ларисы Лукьяновой, Веры Щербаковой, Натальи Серафимовой, Галиной Красниковой, а также коллективные работы членов клуба «Лоскутова» (г. Москва). Удивительные полотна оставляют впечатление яркого фейерверка из цвета и эмоций. Радужные квилты, собранные из множества маленьких элементов. Картины, «написанные» тканью. Великолепные панно, напоминающие роскошные гобелены в царских апартаментах. Одежда, способная украсить любую модницу…

Экспозиция продолжит свою работу до 28 ноября 2021 года.