140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 7 декабря 2022 года на творческой площадке картинной галереи «Дом Озерова» представлена экспозиция «Пейзаж» творческих работ выпускников кафедры музыки и изобразительного искусства Государственного социально-гуманитарного университета.

Экспозиция включает в себя более 30 работ, выполненных в качестве выпускных квалификационных (дипломных) и курсовых проектов. Различные по техникам работы, графические и живописные полотна, объединены одним жанром - «Пейзаж».

Пейзаж, в отличие от натюрморта и портрета, иное измерение пространства, оно отличается многоплановостью, многомерностью, многообъектностью, наличием линейной и воздушной перспективы. В нём всегда предстает во взаимосвязи богатое разнообразие природных и созданных человеком объектов, их форм, фактур, размеров, цветовых взаимоотношений, сезонных, климатических, временных изменений.

Творческая площадка картинной галереи всегда открыта для демонстрации работ талантливой молодежи, а Дом Озерова и Государственный социально-гуманитарный университет связывают узы многолетнего сотрудничества.

Выставка продолжит свою работу до 15 января 2023 года.