140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 06 сентября по 02 октября 2022 года на Творческой площадке Дома Озерова работает фотовыставка Романа Бухтиярова «Прогулки у дома».

Об авторе.

Роман окончил Мурманское мореходное училище им. И. И. Месяцева. Работал на судах рыболовного флота. Фотографией занимается с 1996 года. Участвовал в коллективных выставках: «Мелодии неба», «Эпоха Огня», «Подобия в природе» в городах: Москва, Коломна, Владимир, Кострома, Владикавказ, Ковров, Нерехта, Краснознаменск.

На выставке представлены серии работ, раскрывающие отношение автора к окружающему миру. Наблюдая в природе проявления разных стихий, фотохудожник восхищается их красотой и неповторимостью, что и пробудило интерес к изучению этих явлений, желанию глубже почувствовать красоту природы и запечатлеть ее. И, своего рода, записной книжкой своих впечатлений Роман выбрал фотоаппарат. «Ведь всё то, что окружает человека – есть он сам», – считает автор.

Большинство фотографий на выставке выполнены во время прогулок в историческом центре Коломны. «Эти снимки – восприятие и осмысление всего, что было замечено во время этих небольших путешествий, это отображение моего отношения к жизни и желание поделиться этим с другими. Путешествие – это не обязательно, когда ты едешь за многие километры от дома. Путешествие – это твоя жизнь» - говорит автор.