140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

11 октября 2021 года в Культурном центре «Дом Озерова» прошел мастер-класс по написанию пейзажа, который провел художник-педагог Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Алексей Сергеевич Писаренко.

В настоящее время в Доме Озерова в рамках сотрудничества с Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки работает выставка произведений преподавателей и студентов, выполненных в различных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства. На вернисаже представлено более 70-ти работ. Разные по стилям, манере, и техникам произведения участников выставки объединены в одной экспозиции с целью продемонстрировать всю широкую палитру приемов и навыков, которые художники приобрели в процессе обучения в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Работы поражают своим мастерством, ведь они созданы под руководством опытных, высококвалифицированных педагогов, которые являются действующими художниками, активными участниками многих выставочных проектов.

Уже стало хорошей традицией в рамках работы подобных выставок проводить мастер-классы с художниками-педагогами Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. В этот раз мастер-класс по написанию пейзажа провел художник-педагог Алексей Писаренко. Алексей Сергеевич Писаренко - член Московского Союза художников, отделение станковой графики, член Московского Союза дизайнеров. Состоит в Московском городском обществе охраны памятников истории и культуры, в Общественном движении «Архнадзор» с начала его основания, в Фонде «ПроНаследие» и участвует в проекте возрождения храма Рождества Христова в Крохино. Участник 50-ти выездных выставок Школы акварели и выездных выставок академии со дня открытия Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. В настоящее время Алексей Писаренко является преподавателем-технологом эмалевой миниатюры в мастерской Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки; с 2015 года - преподаватель курса «Основы многослойной акварельной живописи» в образовательном центре «Сириус».

На мастер-класс пришли учащиеся ДХШ им. Народного художника М. Абакумова и студенты кафедры музыки и изобразительного искусства ГСГУ. В ходе проведения мастер-класса молодые художники узнали о тонкостях работы в технике многослойной акварели, имели возможность поработать вместе с художником и выслушать его профессиональные советы и замечания. Участники получили новые знания, навыки и заряд положительных эмоций. Встреча прошла в теплой творческой обстановке.

Выставка продолжит свою работу до 31 октября 2021 года.