140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 1 июня 2023 года на Творческой площадке Коломенской картинной галереи «Дом Озерова» работает выставка «Мир РАСкрытыми глазами».

1 июня - Международный день защиты детей. Это день напоминания обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Выставка «Мир РАСкрытыми глазами» проходит во второй раз, приурочена к 1 июня и даёт возможность детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) поделиться своим творчеством.

Цель совместного проекта ККГ «Дом Озерова» и РОО «РАСсвет» - это поддержка детей с РАС и ОВЗ, интеграция их в общество, включение в созидательную деятельность через стимулирование их творческой активности в сфере изобразительного искусства и конструирования, поощрение и развитие их творческих способностей, привлечение внимания к решению проблем семей детей-инвалидов.

Выставка позволит детям и молодым людям с РАС и ОВЗ увидеть свои работы со стороны, как зрителям, понять значимость своего труда, самоутвердиться, а это огромный шаг к самореализации.

Выставка продолжит свою работу до 2 июля 2023 года.