140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Вот уже 15 лет Коломенская картинная галерея «Дом Озерова» открывает свои двери для посетителей на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев».

Каждый год мы готовим обширную программу для наших гостей. В этом году темой Ночи музеев стала «История и истории». Дом Озерова рассказал посетителям свои «истории»:

  • Модные истории – модный показ коллекций одежды российских дизайнеров с участием модельной студии «Очарование» под руководством Альбины Ивлевой;
  • История одного художника – аудиогид по Музейно-выставочному залу Народного художника России М.Г. Абакумова;
  • Музыкальные истории. Учитель и ученик – творческий концерт учащихся и преподавателей ЦДМШ им. А.А. Алябьева;
  • Истории на мировых полотнах – гастрономическая лекция винного эксперта и сомелье Марины Поповой;
  • Творческие истории – площадка детских мастер-классов;
  • Городские истории – экскурсия по выставке «Прогулка по Коломне» и тематический мастер-класс.

Удивительные эмоции посетители получили от большого и торжественного модного показа, в котором принимали участие дизайнеры с разных городов России. Своим разнообразием коллекций, от современных вещей и аксессуаров до исторических костюмов, показ смог угодить вкусам всех зрителей. Моделями для показа были участники модельной студии «Очарование» под руководством Альбины Ивлевой.

Посетители насладились концертом живой музыки от ЦДМШ им. А.А. Алябьева. Преподаватели и их ученики исполнили большую музыкальную программу. Для слушателей прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, народные песни и песни из кинофильмов.

Для больших и маленьких гостей прошли экскурсии и мастер-классы. Участники смогли забрать с собой уникальные сувениры, сделанные собственными руками в технике линогравюры и соленого теста.

Завершением большого и творческого вечера стала гастрономическая лекция винного эксперта и сомелье Марины Поповой. Особая светская атмосфера воцарилась на вечерней лекции. Марина рассказала о связи произведений гастрономического и изобразительного искусства. Наши гости познакомились с миром искусства и истории с новой для них стороны.

Встретимся на Ночи Музеев в 2024 году!