140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

26 октября в Культурном центре «Дом Озерова» прошла праздничная программа «Осенний бал».

В программе вечера приняли участие творческие коллективы ГБУСО МО КЦСОиР «Коломенский»: «Энтузиасты ритма», вокальный хор «Надежда», коллектив исторического танца комплексного центра «Реверанс», клуб исторического танца «Коломенский бал».

Все участники облачились в исторические наряды XIX – начала XX веков – кавалеры во фраки, а дамы в кринолины. Участники исполнили торжественный полонез, кадриль, мазурку, польку, падеграс, ну и, конечно, не обошлось без классического вальса.

Также в программе вечера звучали известные песни и стихотворения собственного сочинения, а все желающие могли сыграть в веселую игру «Ручеек».

Осень — это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. Бал, как сказка, подарил всем чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.

Любой бал поклонники исторических танцев ждут с нетерпением: к нему готовятся, разучивают новые "па", выбирают наряды, чтобы на несколько часов погрузиться в атмосферу прекрасной эпохи.