140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

1 июля в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась встреча с московским живописцем, членом СХР, автором выставки «Красота родной земли» Артемом Адибековым (г. Москва).

Активно заниматься изобразительным искусством Артем Валерьевич начал в 1979 году. Художник представил на суд коломенских зрителей более 40 живописных произведений разных лет. Живописец стремится к абсолютной верности в изображении реальности. Артем Адибеков предпочтение отдает пейзажу. Он много ездит по стране и за рубеж, смотрит, пишет... География его творчества обширна и охватывает значительную часть территории России (Тюменская область, Крым и Кавказ, Москва и Подмосковье, Русский Север), а также большое количество зарубежных стран (Куба, Таиланд, Лихтенштейн, Монако, Финляндия). Именно в жанре пейзажа наиболее полно проявились талант и мастерство автора. Полотна художника отмечены поэтической одухотворённостью, композиционной ясностью и колористической гармонией, отражают красоту, искренность русской природы, тонкие лирические состояния времени суток и года.

Гости выставки отметили, что работы Артема Валерьевича органичны, светлы и правдивы, как сама природа, а сама выставка подтверждает свое название «Красота родной земли». Отметили и высокое мастерство автора выставки, работающего в классическом стиле русской школы живописи.

Интерес зрителей вызвала не только творческая деятельность Артема Адибекова. Спектр деятельности Артема Валерьевича широк. С 2005 года он является Генеральным директором издательства «Марка». Под его руководством сформирована плеяда уникальных художников – мастеров почтовой миниатюры, работы которых неоднократно становились лауреатами и призерами международных филателистических конкурсов. По его личной инициативе в издательстве «Марка» работает открытая школа-студия живописи, регулярно проводятся выездные пленэры, действует постоянная выставочная экспозиция.

Прекрасным дополнением вернисажа стало музыкальное выступление вокального ансамбля «Вдохновение», в исполнении которого прозвучали лирические песни.

Выставка продолжит свою работу до 29 августа 2021 года.