140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

08 декабря в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялось открытие 29-й ежегодной выставки произведений художников Коломенского отделения ВТОО «Союз художников России», посвящённой 845-летию г. Коломны.

Ежегодные выставки Коломенского отделения ВТОО «Союз художников России» служат своеобразным подведением итогов года прошедшего и возможностью наметить планы на будущее. На суд зрителей вынесли свои произведения более 50 художников – членов Коломенского отделения ВТОО «Союз художников России» и художников-любителей города Коломны, а самих произведений представлено более 120.

Выставка объединила в единой экспозиции работы коломенских художников разных поколений и направлений, представила творчество и молодых авторов, и признанных мастеров изобразительного искусства, которые сохраняют традиции и одновременно вносят современное видение окружающего мира.

Как всегда, открытие выставки работ художников Коломенского отделения Союза художников России стало событием для всех любителей искусства Коломны. Живописные полотна и графика, батик, керамика и дизайнерские костюмы – вот неполный перечень произведений, которые можно увидеть на выставке. Конечно, героями открытия стали те, кто создал все эти произведения – коломенские художники. Все они - активно работающие, их работы можно встретить в галереях современного искусства, на знаковых выставках, в частных собраниях и коллекциях музеев, многие профессиональные художники являются преподавателями образовательных учреждений.

Председатель Коломенского отделения ВТОО СХР Александр Евгеньевич Зотов, подводя итоги прошедшего творческого года, отметил, что коломенские художники принимают активное участие в художественных выставках и пленэрах, в обменных и совместных выставках с художниками других городов и вносят достойный вклад в развитие отечественной культуры и искусства.

Подарком для всех собравшихся стало дефиле модельной студии «Очарование» (под руководством Альбины Ивлевой) новой коллекции одежды дизайнера Анны Родиной.

Завершением вернисажа стало музыкальное выступление выпускницы ГСГУ, лауреата всероссийских и международных конкурсов Татьяны Новиковой в дуэте с концертмейстером Екатериной Капустой.

Посетить выставку коломенских художников можно ежедневно до 25 декабря 2022 года.