140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

24 декабря в Культурном центре «Дом Озерова» состоялось открытие выставки дизайна и авторских кукол «Гирлянды идей».

В день открытия зал был полон и детьми, и взрослыми, которые пришли окунуться в атмосферу детства, радости, сказки и ожидания чуда.

Сразу за порогом всех пришедших встретили куклы, лесные зверята, сказочные персонажи, которые в изобилии расположились в уютном зале Дома Озерова. В этом году в выставке приняли участие около 40 авторов, среди которых постоянные участники и много новых мастеров разного возраста. Кроме того, в выставке приняли участие воспитанники Сосново-Борской ДШИ (преподаватель О.Ю. Григорович).

Выставка «Гирлянды идей» вышла за привычные рамки, соединив в себе разные виды художественного творчества, творческих идей. Посетители выставки могут увидеть не только интерьерных, фантазийных кукол из пластика и ткани, трогательных и немного старомодных из прессованной ваты, изящных, связанных крючком и валяных из шерсти, разнообразных забавных персонажей, глиняные изделия, картины, вышивки, а также новогодние дизайнерские композиции и многое другое. Впервые на нашей выставке можно увидеть панно из дерева, металла и текстиля, выполненные молодым дизайнером Наталией Мельник.

Программа открытия была разнообразной. Гирлянды воспоминаний о предыдущих выставках, гирлянды песен, танцев, игр и улыбок украшали открытие этой доброй и сказочной выставки. Даже неожиданная задержка Деда Мороза не испортила атмосферы праздника. Ведь как бы не было сложно, все верят, что добро победит зло.
Конечно, Дед Мороз посетил праздник вместе с символом наступающего года - Тигренком. Взрослые и дети показали свою готовность к встрече Нового года, вспоминая стихи и песни о Новогоднем празднике, за которые они были вознаграждены сладкими подарками от Деда Мороза. Скучать не пришлось никому.

А музыкальным украшением вернисажа стало яркое выступление юных артистов вокального коллектива «Элегия» под руководством О.А. Гуторовой, воспитанников танцевальной студии «Дэнс Китчен» под руководством Д.Е. Гресь, хореографы Н.Ю. Наумова и В.В. Журков. Эксклюзивным номером стало дефиле модельной студии «Очарование» под руководством Альбины Ивлевой. В исполнении юных моделей была продемонстрирована коллекция из павловопосадских платков коломенского дизайнера Анны Родиной.

Приглашаем всех посетить теплую и красочную выставку, которая продолжит свою работу до 23 января 2022 года.