140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Мир мультипликации очень богат по своему содержанию и техническому исполнению. К нему относятся плоские и объемные, кукольные и рисованные анимированные фильмы. Со временем появления первого мультфильма технологии его создания коренным образом изменились. Нарисованные сказочные герои на экранах оживают, завлекая в мир волнующих приключений. В жизни движущиеся рисунки не встречаются. Но чудеса мультипликации позволяют превратить набор статичных картинок в подвижное изображение.

9 апреля в Картинной галерее «Дом Озерова» прошла творческая встреча с режиссёром и художником-постановщиком анимационного кино, членом Союза кинематографистов России, членом жюри Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи» Александром Анатольевичем Гурьевым.

Александр Анатольевич познакомил детей с технологией создания мультипликационных фильмов, расширил знания детей о профессиях: сценарист, режиссер, художник – мультипликатор, оператор, звукорежиссер.

Во время встречи на основе мультфильма «КОАПП. Двадцать лет спустя» профессионал рассказал, как создается анимационный фильм, с чего он начинается. После утверждения сценария главным режиссером, начинается работа над раскадровкой, которая занимает длительное время. Текст делится на сцены и нумеруется. Совместными усилиями режиссера, звукорежиссера, художников-аниматоров создаются наброски, и после тщательных проверок хронометража, озвучки, мультфильм полностью готов.

Дети окунулись в увлекательный мир анимации, казавшийся ранее недоступным и загадочным.