140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

9 ноября 2021 года в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась встреча с авторами выставки «Страницы лоскутного альбома» произведений декоративно-прикладного искусства.

Эта выставка, которая знакомит широкий круг зрителей с лоскутным шитьем, многообразием техник и цветовых решений в интерьере и одежде, дебютировала в 2020 году. Представленная в Коломне экспозиция является уже четвертой «страницей лоскутного альбома». Работы выставки очень разные: яркие и спокойные, теплые и холодные, но главное то, что каждое изделие неповторимо. Все они оставляют впечатление яркого фейерверка из цвета и эмоций. Радужные квилты, собранные из множества маленьких элементов. Картины, «написанные» тканью, великолепные панно. Кроме того здесь представлены костюмы, способные украсить любую модницу…

На встречу с коломенскими зрителями приехали: Вера Ивановна Щербакова – член Творческого Союза художников России и Международной ассоциации художников, Галина Валентиновна Красникова - член Союза художников Подмосковья, член Гильдии квилтеров и руководитель клуба «Лоскутова», идейный вдохновитель и технический дизайнер большинства коллективных работ клуба - Наталья Николаевна Серафимова.

Авторы выставки поделились воспоминаниями о том, как начали заниматься лоскутным творчеством, а затем и дизайном одежды, о своем участии в конкурсах и фестивалях, о творческих планах на будущее. Встреча получилась живой и интересной, ведь у присутствующих нашлось много общих тем для обсуждения. На протяжении всего вечера в зале царица теплая и дружественная атмосфера.

Украшением вечера стал показ коллекций одежды Веры Щербаковой и творческого дуэта ГаЛЛа – Галины Красниковой и Лары Лукьяновой. В дефиле приняли участие модели студии «Очарование» под руководством Альбины Ивлевой.

Приглашаем всех любителей искусства посетить выставку, которая продолжит свою работу до 28 ноября 2021 года.