140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

9 сентября 2021 года в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась встреча с автором выставки «Мир, в котором я живу», академиком Российской академии художеств, членом Правления Московского Союза художников, членом Союза художников России, Творческого Союза художников России, Международного художественного фонда Ольгой Викторовной Тихоновой.

Ольга Тихонова окончила Орловское художественное училище, Московский Государственный педагогический университет и Санкт-Петербургский государственный академический институт им. И.Е. Репина при Российской Академии художеств. Живёт и работает в Москве.

В творчестве Ольги Тихоновой наиболее ярко выделяются два направления: с одной стороны, это верность традициям русской реалистической живописной школы второй половины ХХ века; и с другой – поэтически-эмоциональное стремление отразить в красках красоту видимого мира.

В рамках работы выставки художница провела авторскую экскурсию для учащихся детской художественной школы им. Народного художника РФ М. Абакумова. Кроме того, уже стало хорошей традицией, что известные живописцы проводят мастер-классы для учащихся художественных школ нашего города. Вот и сегодня Ольга Викторовна провела мастер-класс по графике. В ходе проведения мастер-класса ребята узнали о тонкостях работы с углем, сангиной, имели возможность поработать вместе с художницей и выслушать ее профессиональные замечания и советы.

Выставка продолжит свою работу до 3 октября 2021 года.