140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

10 июля в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась встреча с членом творческого союза «Московиты», автором выставки «Портрет» Борисом Елуниным (г. Зарайск).

Интерес к изобразительному искусству будущий художник проявил еще в раннем детстве, а в 2003 году поступил в изобразительную студию «Вдохновение» «Центра детского творчества» г. Зарайска. Там Борис обучался под руководством художника Н.И. Филлипова. Позже продолжил свое обучение на кафедре изобразительного искусства Педагогического факультета, тогда еще МГОСГИ (сейчас ГСГУ). В 2011 году Борис вновь возвращается в стены «Центра детского творчества», но уже в качестве педагога дополнительного образования. На сегодняшний день также преподает на кафедре музыки и изобразительного искусства ГСГУ, выпускником которой и является.

Художник представил на выставке более 30 работ, выполненных в технике пастель. Молодой художник старается добиться в своих работах не только внешнего сходства портрета с оригиналом, но и максимально точно передать индивидуальные черты характера человека и его внутренний мир.

Встречу посетили друзья художника, преподаватели и коллеги, ученики. Отвечая на вопросы, Борис Елунин объяснил выбор персонажей для портретов, рассказал о том, что пастель не самая популярная техника изобразительного искусства. Она относится как к графике — использование линий и штриховки в процессе написания картины, так и к живописи — большое разнообразие выразительных возможностей. Также художник рассказал о преподавании детям и студентам и о новых проектах. Диалог получился живым и интересным.

Выставка продолжит свою работу до 1 августа 2021 года.