140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

18 сентября в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялась творческая встреча с московскими фотографами-документалистами Павлом Волковым, Андреем Любимовым и Алексеем Орловым.

Принято считать, что фотография – это точный и максимально правдивый инструмент создания визуальной хроники. Это возможность взглянуть на мир глазами фотографа. И через снимки можно узнать, кем был автор. Что его интересовало, что его волновало, что цепляло его взгляд, а за взглядом и мысль. Но что интересно – автор через фотографию также узнаёт больше и о себе. Фотография ведёт нас за руку и показывает разные грани окружающего мира, а мы вольны реагировать на это или нет. И часто мы удивляемся этой реакции. Мы узнаём новое о своих чувствах, интересах и мировоззрении.

На встрече авторы рассказали о своих проектах: Алексей Орлов о сериях «Русский Андреграунд» и «Мистерия», Андрей Любимов о поэтики и образности репортажной фотографии, а Павел Волков о своём проекте «Феникс». Зрители имели уникальную возможность задать профессионалам интересующие их вопросы и ребята с удовольствием на них отвечали.