140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Картинная галерея «Дом Озерова» в рамках проекта «Стрит-Арт» представляет выставку картин коломенского художника, члена Союза художников России Романа Кудакаева.

Роман Евгеньевич Кудакаев – хорошо известный в Коломне живописец. Еще в раннем детстве он выбрал для себя путь художника, поступил в изостудию, а затем и в художественную школу. В 1992 году окончил Рязанское художественное училище им. Вагнера, защитив диплом под руководством Заслуженных художников России Василия Корсакова и Игоря Власова.

  • В 2006 году был принят в Коломенское отделение СХР.
  • С 2010 года -член ВТОО «Союз художников России».
  • С 2013 года - член Правления Коломенского отделения СХ России.
  • Неоднократно принимал участие в выставках и пленэрах в различных городах России, имеет персональные выставки. Принимал участие в 9-ти пленэрах им. Народного художника России М.Г. Абакумова в Коломне.
  • На 3 пленэре им. Народного художника России М.Г. Абакумова «Крылья весны» был награжден дипломом 3 степени и специальным призом, учрежденным Иоанно-Богословским храмом.
  • В том же, 2013 году, награжден Золотой медалью в категории реализм на конкурсе « NEW YORK REALIZM» (США). В 2018 году награжден Серебряная медаль СХР «Духовность. Традиции. Мастерство» (г. Москва, Россия).

Картины Романа Кудакаева находятся в Малоярославецком музейно-выставочном центре (г. Малоярославец), в Государственном областном художественном музее им И. П. Пожалостина (г. Рязань), в Картинной галерее «Дом Озерова» (г. Коломна), а также в частных коллекциях России и за рубежом.

Творческий диапазон автора имеет широкий спектр интересов. Работая в основном в технике масляной живописи, Роман Кудакаев придерживается традиционной реалистической концепции.