140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

24 декабря (пятница) в 17.30 в Культурном центре «Дом Озерова» состоится открытие выставки дизайна и авторских кукол «Гирлянды идей».

Каждый год открытие выставки погружает нас в волшебный, красочный и праздничный мир кукол, созданный умелыми руками мастериц-кукольниц. Постоянные посетители наших выставок могут заметить, что каждый год экспозиция приобретает эксклюзивный вид.

В этом году свои творческие идеи представят на суд зрителей около 40 авторов. Это опытные мастерицы, не первый год участвующие в выставке и каждый раз поражающие своим мастерством и новыми идеями. Каждый год выставка открывает новые имена талантливых мастериц, которые демонстрируя свои изделия, привносят в экспозицию новые взгляды и тенденции.
Выставка «Гирлянды идей» вышла за привычные рамки, соединив в себе разные виды художественного творчества, творческих идей. Посетители выставки смогут увидеть не только интерьерных, фантазийных кукол из пластика и ткани, трогательных и немного старомодных из прессованной ваты, изящных, связанных крючком и валяных из шерсти, разнообразных забавных персонажей, глиняные изделия, картины, вышивки, а также новогодние дизайнерские композиции и многое другое. Впервые на нашей выставке можно будет увидеть панно из дерева, металла и текстиля, выполненные молодым дизайнером Наталией Мельник.

Все работы очень разные, но абсолютно все – уникальные, очень добрые, сделанные с душой и любовью. На открытии выставки всех ждут песни, танцы, дефиле коллекции детских платьев из павловопосадских платков от дизайнера Анны Родиной и, несомненно, хорошее настроение!

Приглашаем всех посетить теплую и красочную выставку, которая продолжит свою работу до 23 января 2022 года.