140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Культурный центр «Дом Озерова» в рамках проекта «Стрит-арт» представляет выставку фоторабот членов Коломенского фотоклуба «Лад».

Коломенский фотоклуб «Лад» действует с 2001 года и сегодня объединяет более 20 человек. В нем есть и профессионалы, но в большинстве своем – фотолюбители.Фотохудожники занимаются творческой фотографией, общаются друг с другом, обмениваются мыслями о тех или иных работах. Руководит фотоклубом Геннадий Алексеевич Чистяков – фотограф-профессионал, член Союза фотохудожников России, Лауреат всероссийских и областных фотоконкурсов.

Фотоклуб ведет активную выставочную деятельность. За все время существования проведено более 280 персональных, групповых и тематических выставок. Фотографы участвуют в международных и российских фотоконкурсах. Важным событием в юбилейный для фотоклуба год стало присуждение Золотой медали Игорю Морозову (в номинации «Эксперимент»), а также Серебряной медали Павлу Колесневу (в номинации «Макросъёмка») в конкурсе «АВТОРСКИЕ БЕРЕГА-2021» среди членов российских фотоклубов. В выставке приняли участие 6 фотографов: Геннадий Чистяков, Павел Колеснев, Елена Колеснева, Лидия Богданова, Игорь Морозов, Татьяна Соловьева. Каждый из этих современных фотохудожников представил фотоработы в разных направлениях и жанрах: психологический портрет, пейзаж, уличная фотография и т.д. Каждый из участников покажет зрителю то, что ему особенно близко, где он смог проявить себя наиболее ярко.

Фотоклуб «Лад» открыт для общения и приглашает стать участниками клуба всех, кто любит фотографию и ценит настоящее искусство.