140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 7 июня 2023 года на Творческой площадке Коломенской картинной галереи «Дом Озерова» начинает свою работу выставка учащихся МБУ ДО «ДХШ им. М. Г. Абакумова» «Палитра лета».

На выставке представлены работы лауреатов Одноимённого московского областного открытого фестиваля - конкурса изобразительного искусства для учащихся художественных школ и художественных отделений ДШИ. Московский областной открытый фестиваль-конкурс изобразительного искусства «Палитра лета» учрежден Министерством культуры Московской области и проводится для воспитанников учебных заведений дополнительного образования детей (ДХШ, ДШИ).

Более 10 лет фестиваль-конкурс проводился в Коломне и имел статус муниципального мероприятия. С 2019 года Фестиваль проходил в статусе межзонального, а с 2022 года проводится в статусе областного. Ежегодно в нем принимают участие свыше 200 юных художников из Коломны, Воскресенска, Электростали, Зарайска, Луховиц, Шатуры, Егорьевска, Ногинска, Подольска, Талдома, Серпухова, Павловского Посада и др.

В 2023 году московский областной открытый фестиваль – конкурс изобразительного искусства «Палитра лета» пройдет на территории Коломенского кремля в формате Большого детского пленэра на единую тему «Историческая архитектура».

Выставка продолжит свою работу до 02 июля 2023 года.