140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 6 октября 2021 года в Культурном центре «Дом Озерова» начинает свою работу выставка произведений преподавателей и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (г. Москва).

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открылась в сентябре 2012 года в Москве. Это уникальное образовательное учреждение, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия готовит высокопрофессиональных художников-специалистов широкого профиля на базе фундаментального академического образования по рисунку и живописи и практического освоения различных техник изобразительного искусства. Акварельная, темперная, масляная живопись, пастель, офорт, монументальная роспись, витраж, все виды мозаики, сграффито (от итальянского sgraffito–«царапать» - техника декорирования керамики с нанесением верхнего слоя, а затем соскребанием части слоя, чтобы создать узоры и выделить структуру), анималистическая скульптура, гончарное искусство, роспись фарфора и керамики, миниатюрная эмаль, основы ювелирного дела, книжная иллюстрация и другие художественные направления, через которые проходит каждый ученик.

Программа обучения построена на авторской методике ректора Академии, Народного художника РФ Сергея Николаевича Андрияки, когда все задания выполняются при одновременной работе преподавателя и студента. Совместно они проходят все этапы - от карандашного наброска до завершающих мазков. Многолетний опыт показал, что такой подход наиболее эффективен и плодотворен и позволяет последовательно вести студента к высоким степеням мастерства. На выставке будут представлены произведения преподавателей и студентов, выполненные в различных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Работы поражают своим мастерством, ведь они созданы под руководством опытных, высококвалифицированных педагогов, которые являются действующими художниками, активными участниками многих выставочных проектов.

Разные по стилям, манере, и техникам произведения участников выставки объединены в одной экспозиции с целью продемонстрировать всю широкую палитру приемов и навыков, которые художники приобрели в процессе обучения в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Организаторы уверены, что выставка будет интересна как широкой зрительской аудитории, так и специалистам в сфере искусства.

Выставка продолжит свою работу до 31 октября 2021 года.