140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Картинная галерея «Дом Озерова» в рамках проекта «Стрит-арт» представляет выставку «Провинциальные истории» фотографа Татьяны Соловьевой (г. Коломна).

Татьяна живет в Коломне с 2001 года. За эти годы полюбила наш красивый древний город с его историей и современностью. Благодаря профессии лучше узнала его улицы, переполненные историями и событиями, жителей с их нравами и характерами.

Фотографией Татьяна начала увлекаться с детства, наблюдая, как старший брат творил удивительные «чудеса» в темной комнате с красным светом, а потом с помощью фотоувеличителя показывал диафильмы. С приобретением цифровой камеры начались поиски «своего» направления и «охота» за главным кадром. Со временем навыки стали более профессиональными.

Татьяна Соловьева – член коломенского фотоклуба «Лад», неоднократный участник городских и региональных выставок. Любимым и самым близким жанром в фотографии Татьяна Соловьева считает черно-белую уличную фотографии, или стрит фото: «Здесь всегда результат непредсказуем, но при этом все время нужно думать о сюжете и композиции, о визуальной форме. Для себя я стараюсь точно понимать, зачем я в данный момент нажимаю кнопку. Этот момент длится доли секунд, и именно он определяет, получится фотография или нет. По сути, фотография – это импровизация».

Фотовыставку можно увидеть под открытым небом на улице Яна Грунта 22.