140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 19 октября 2022 года на Творческой площадке Картинной галереи «Дом Озерова» работает выставка «В некотором царстве, в некотором государстве».

Экспозиция представляет работы декоративно-прикладного и художественного творчества разновозрастной категории получателей социальных услуг ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский».

На выставке представлены работы творческой студии «Изобразительное искусство» - руководитель Акимова Наталья Романовна, и творческой студии «Умелые ручки» - руководитель Мартынова Наталья Владимировна.

Выставочные работы выполнены в следующих техниках: лаковая миниатюра, лепка, лепка из глины, аппликация из природного материала, картонаж, вязание крючком, квиллинг, мягкая игрушка, аппликация из пайеток, бисероплетение, фелтинг, нунофелтинг. Специалисты центра осваивают и внедряют новые виды и формы творческой реабилитации в зависимости от индивидуальных возможностей каждого получателя социальных услуг центра. Получатели социальных услуг данного центра, создавая свои творческие работы, имеют возможность поверить в свои силы, в свой потенциал, в то, что даже при ограниченных возможностях они способны творить на очень высоком уровне.

Выставка продолжит свою работу до 6 ноября 2022 года.