140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

14 октября (пятница) 2022 года в 17:30 в Картинной галерее «Дом Озерова» состоится открытие юбилейной выставки «Живопись. Графика», посвящённой 845-летию Коломны. На выставке представлены произведения члена Союза художников России Геннадия Савинова (г. Коломна).

Персональная выставка приурочена к 80-летию художника. Она объединяет избранные произведения автора за последние 45 лет: городские пейзажи, сохраняющие неповторимый дух России, и города, где работал художник – Москва, Коломна, Рязань, Казань, Зарайск. Живописец работает в разных техниках: в станковой живописи - в жанрах портрет, натюрморт, пейзаж; в графике – в технике цветного офорта, линогравюры, гравюры на картоне, литографии, пастели.

Об авторе:

Родился в 1942 году в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. В 1973 году окончил факультет монументально-декоративного и прикладного искусства МВХПУ (бывшее Строгановское).

В 1991 году Геннадий Митрофанович был принят в члены Союза художников России. На протяжении ряда лет руководил художественно-производственной мастерской, был председателем правления Коломенского отделения «Союза художников России» и членом правления Московской областной организации СХР.

C 1970 года Геннадий Савинов проводит персональные выставки, которые проходили в Коломне, Воскресенске, Луховицах, Рязани, Москве, Зарайске, Раменском. Художник неоднократно принимал участие в выставках различного уровня, от городских до международных.

Значимое событие в творческой деятельности Геннадия Савинова - участие в реставрации и восстановлении утраченных росписей Успенского кафедрального собора в Коломне.

Геннадий Савинов продолжает в своем творчестве линию русского национального реалистического пейзажа. Выставка проникнута любовью, яркостью и жизнерадостностью. Художник постоянно находится в интересном, многообразном творческом поиске.

Выставка продолжит свою работу до 06 ноября 2022 года.