140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 1 февраля 2022 года на Творческой площадке Дома Озерова будут представлены живописные работы учащихся МБУ ДО «Детская художественная школа им. М.Г. Абакумова» «Зимняя кадриль».

В экспозиции представлены станковые композиции учащихся ДХШ 12 - 16 лет в различных техниках: гуашь, акварель. Работы выполнены под руководством преподавателей Новиковой Елены Николаевны и Архангельской Ольги Михайловны, которые смогли создать условия для развития творческих способностей детей в процессе разработки зимних композиций.

Тема зимы традиционна и любима в детском творчестве. Катание на санках, лыжах, коньках, лепка снежных баб, игра в снежки – бесконечен перечень зимних забав и бесконечен ряд тем и образов, используемых юными художниками. Созданные ими работы раскрывают красочность радостного празднования Масленицы на Руси со всеми ее традициями и обычаями. Главное и самое непростое – передача настроения наступающего праздника, его неповторимого привкуса волшебства и сказки. Ребята создают магию цвета и света, сочетают яркие эмоции и нюансы настроения, передают беззаботность детства и радость праздника!

Для сюжетов своих работ юные художники выбирают разные жанры: кому-то нравится городской пейзаж, а кому-то - сельский. Некоторые из детей изображают современный город, другие - городскую шумную улочку. Ребята через рисунки делятся своими впечатлениями о русских обычаях и традициях проводов зимы, встречи весны и тепла. Представленные на выставке картины расскажут о ярких, таинственных и волшебных моментах этого времени.

Работы учащихся можно будет увидеть до 28 февраля 2022 года.