КНИГА ОТЗЫВОВ

Как часто вы бываете в Доме Озерова?

 

Сказочного нового года

 

 

 

28 ноября 2020 года в 14:00 в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась торжественная церемония подведения итогов 10 Коломенского открытого фестиваля любительского кино «Место встречи».

В 10 Кинофестивале «Место встречи» авторы-любители заявили 59 видеоработ в следующих номинациях: игровое кино, документальное кино, музыкальный клип, анимация, видеопутешествие, арт-хаус, социальное видео, зарисовка. Также определён «Приз зрительских симпатий» и «Гран-при».

В этом году видеоработы представили авторы из городов России: Череповец, Самара, Строитель (Белгородская обл.), Пермь, Магнитогорск, Екатеринбург, Мурманск, Старая Руса, Жуковский, п. Шаховская (Московская обл.), Егорьевск, Москва, Коломна. Зарубежье представляют авторы из Казахстана (Алма-Аты).

С приветственным словом выступил член жюри, главный инспектор отдела музейной, библиотечной деятельности и туризма Управления по культуре и туризму администрации Коломенского г.о. Букринский Константин Викторович.

В церемонии награждения победителей Кинофестиваля приняли участие члены Общественной палаты Коломенского г.о.

Подведены итоги 10 Коломенского открытого фестиваля любительского кино «Место встречи» и призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Игровое кино» – Победитель Анастасия Чэнь, работа «Взгляд на девушку», г. Екатеринбург.

 Номинация «Документальное кино» – Победитель Бахтин Владислав Максимович (Семейная студия «Алетейя»), работа «Дом», г. Жуковский.

 Номинация «Социальное видео» - Победитель Бахтин Владислав Максимович (Семейная студия «Алетейя»), работа «Сказ про Пыдлу», г. Жуковский.

 Номинация «Видеопутешествие» - Победители Ворон Татьяна Владимировна, Ломакин Ярослав Юрьевич (Студия «Скальная 20»), работа «Лапландия. Путевые заметки», г. Мурманск.
 Номинация «Арт-хаус» - Победители Никита Шулемин, Варвара Радионова, Валерия Готовцева (ЦАТ «Перспектива» (Объединение школьного телевидения «Коробка передач»), работа «Бумажный шум», г. Ярославль.

 Номинация «Анимация» - Победители Маргарита Коровкина, Блинова Юлия (ЦАТ «Перспектива» (Творческое объединение «Мы сами делаем кино»), работа «Яблоки», г. Ярославль.

 Номинация «Зарисовка» - Победители Меркулов Виктор, Шиляев Дар (Киностудия «Огненный рубеж», Творческое объединение «ГубКИНО»), работа «Рассказ танкиста», г. Строитель, Белгородская обл.

 Номинация «Музыкальный клип» - Победитель Кривошеев Валерий Михайлович, работа «Осень в Кисловодске», г. Самара

 «Гран-При» - Победитель Глуховцев Андрей (Киностудия «На Набережно»), работа «Парад Победы, другой ракурс», г. Москва.

В год Празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне многие участники подготовили видеоработы по данной теме, поэтому отдельной награды удостоена лучшая из них:

 «Лучшая видеоработа на тему Великой Отечественной войны» - Победитель Анциферова Яна (Студия «КоМарфильм»), работа «Бабушкин кактус», г. Москва.

С 21 по 27 ноября на интернет-страницах Дома Озерова проходило открытое голосование, где зрители выбирали понравившиеся видеоработы. В этот раз борьба развернулась нешуточная. В совокупности проголосовало 415 человек. В ходе голосования вперёд вырывались разные работы, лидер менялся ежедневно. Голосование завершилось 27 ноября, и таким образом определился победитель в номинации:

 «Приз зрительских симпатий» - Победитель Басманова Наталья Борисовна (Киноклуб «Краеведъ», ЦК «Русич»), работа «Муза княжеского парка», г. Старая Русса.

В этом году учреждена ещё одна номинация – «Специальный приз».

 Специальные призы получили:

- Чуркин Вячеслав Семёнович, г. Коломна - за серию фильмов 2012-2020 и верность теме видеопутешествий

- Голина Анна Леонидовна (Образцовый детский коллектив Школа анимации центра анимационного творчества «Перспектива»), работа «Синий платочек», г. Ярославль - за верность традициям при раскрытии патриотической темы.

- Еремин Борис Аркадьевич, г. Коломна - за творческий рост в области киноязыка.

 Елена Анатольевна Бондаренко – член жюри, доцент Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова, президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России наградила дипломами и Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России следующих авторов:

- Соколов Виктор Владимирович, работа «Начни с себя. Как правильно относиться к людям», пос. Шаховская, Московская область - за раскрытие актуальной темы.

- Шутова Юлия (РМК), работа «Сквозь время (ZквOOзь вреМя)», г. Егорьевск - за творческие находки.

- Никифоров Владислав Юрьевич (Любительская видеостудия ВНиКо), работа «Место памяти – Егорьевск», г. Егорьевск - за актуальность темы.

- Никифоров Владислав Юрьевич (Любительская видеостудия ВНиКо), работа «Видеопутешествие по Егорьевскому механико-электротехническому училищу», г. Егорьевск - за лучшую краеведческую экскурсию.

- Квасова Татьяна (режиссёр), постановочная группа: Сергей Торгашов, Алексей Булгаков, работа «От немецкой слободы до Лефортово» (Детская театрально-музыкальная студия национального искусства «Карнавальная Мозаика»), г Москва - за лучшую видеоэкскурсию.

- Терещенко Ирина Сергееевна, работа «Исповедь», г. Магнитогорск - за особое визуальное решение и творческую смелость.

- Соон Александра Владимировна, работа «Дело в шляпе», г. Егорьевск - за своеобразие творческого стиля.

- Абабкова Олеся Алексеевна, Иванова Мария Руслановна, Мозенкова Вероника Михайловна, Родионова Мария Алексеевна, Тихонова Евгения Александровна, Смирнова Ольга Андреевна, Щеулина Полина Витальевна (ЦАТ «Перспектива» (Студия «Веселые картинки»), работа «Весёлая мышка», г. Ярославль - за самый веселый анимационный клип.
- Нагибина Алиса, Нагибина Диана, Нагибина Лидия (Образцовый детский коллектив Школы анимации Центра анимационного творчества «Перспектива»), работа «Лисичкина сказка», г. Ярославль - за семейное мастерство и оптимизм.

- Шутова Юлия (РМК) «Романтик Пётр», г. Егорьевск - за лучший дебют.

- Бойко Анастасия Викторовна, Пименова Наталья Вячеславовна, работа «Любовь побеждает войну», г.Череповец - за яркую индивидуальность стиля.

- Басманова Наталья Борисовна (Киноклуб «Краеведъ», ЦК «Русич»), работа «Муза княжеского парка», г. Старая Русса - за форму – монтаж и материалы.


 Также грамотами Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова награждены:

- Ли Валерия, работа «Вера в себя» (Школа искусств Step Clap), г. Алматы, Казахстан - за оптимистический взгляд на жизнь.

- Бахтин Владислав Максимович (Семейная студия «Алетейя»), работа «Дом», г. Жуковский - за яркий киноязык.

- Еремин Борис Аркадьевич, работа «На Кипре», г. Коломна - за сильный прогресс в области киноязыка.

- Голина Анна Леонидовна (Образцовый детский коллектив Школы анимации центра анимационного творчества «Перспектива», работа Синий платочек», г. Ярославль - за смелость применения различных техник анимации в одной видеоработе.

 

Выражаем благодарность членам жюри 10 Кинофестиваля «Место встречи» за плодотворное творческое сотрудничество:

Артемьев Артемий Эдуардович – Композитор, продюсер, видеохудожник, режиссёр, академик Европейской академии кино и телевидения, член Союза кинематографистов России, член правления ассоциации электроакустической музыки при ЮНЕСКО;

Алексеева Анастасия Николаевна – Кинопродюсер, член Союза кинематографистов России, член Московского Союза художников, куратор проектов Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол»;

Букринский Константин Викторович – Главный инспектор отдела музейной, библиотечной деятельности и туризма Управления по культуре и туризму администрации Коломенского г.о.;

Бондаренко Елена Анатольевна – Доцент Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова, кандидат педагогических наук, президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации;

Горчакова Галина Константиновна – Заслуженный работник печати Московской области;

Гурьев Александр Анатольевич – Художник-иллюстратор, член Союза кинематографистов России, кинорежиссер и художник-постановщик анимационного кино;

Исаева Наталья Игоревна – Заместитель директора по организации фестивальной работы и рекламе Государственного автономного учреждения МО «Мособлкино»;

Спасский Константин Николаевич – Актёр театра и кино, поэт, журналист, заместитель председателя Московского отделения Российского творческого союза работников культуры, член Союза театральных деятелей РФ, Союза журналистов России, Союза писателей России, гильдии актёров кино России, председатель жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Твой голос» (театральное направление);

Стружанова Ольга Викторовна – Руководитель Коломенского поискового отряда «Суворов».

 

В этом году участники продемонстрировали небывалый рост своего мастерства. Для режиссёров-любителей сейчас превосходное время возможностей для самовыражения.  Желаем всем авторам бесконечного вдохновения, поиска оригинальных идей и реализации ваших фильмов на экранах.

 

 

 

Мы переворачиваем ещё одну страницу Коломенского кинофестиваля «Место встречи» и открываем новое десятилетие!

И приглашаем вас к участию в следующем году, уже в новом, 11 Кинофестивале «Место встречи»!

 

 

 

 

 

Мы в сети
вкинста
Наши инфопартнёры
24028073 Download Videohive
  • -  .jpg
  •  -   .jpg
  •  . .jpg
  •   .jpg
  • 1 _.jpg
  • BZNHfmDfyJg.jpg
  • Fabif_.jpg
  • K7UxWOGdITI.jpg
  • _  -  .jpg
  • _.  .jpg
  • _    .jpg
  • _ JAZZ. Mood indigo.jpg
  • _rc.jpg

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Касса работает до 17:00

Санитарные паузы:

12:30 – 13:00;

14:30 – 15:00;

17:30 -18:00.

Посещение выставочных залов возможно

только при соблюдении санитарных норм и правил.

Экскурсионные группы не более 5 человек.

 

 

 
Этот месяц
Всего
30900
2483974

Счетчик joomla

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурный центр «Дом Озерова» (МБУ КЦ «Дом Озерова»),  учреждён в 1980 году решением Исполкома горсовета №64/3
учредитель: Управление по культуре и туризму администрации городского округа Коломна