140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

В Культурном центре «Дом Озерова» работает персональная выставка «Красота родной земли» произведений члена Союза художников России Адибекова Артема Валерьевича (г. Москва).

На выставке представлено более 40 лучших живописных произведений разных лет. Художник работает в традиционной манере русской реалистической живописи. В выборе тем для своих работ мастер достаточно избирателен: его произведения отражают красоту, искренность и гармонию русской природы, тонкие лирические состояния времени суток и года.

Произведения Артема Адибекова экспонировались более чем на 50 художественных выставках, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества. География его творчества обширна и охватывает значительную часть территории России (Тюменская область, Крым и Кавказ, Москва и Подмосковье, Русский Север), а также большое количество зарубежных стран (Куба, Таиланд, Лихтенштейн, Монако, Финляндия).

Об авторе:

Артём Адибеков родился в Москве. Активно заниматься изобразительным искусством начал в 1979 году. Обучался в студии художника, члена Московского Союза художников А.Е. Сухинина. В 2002 году прошел обучение при Московской технологической академии по курсу «Дизайн». С 2008 года – член Творческого Союза художников России, а с 2016 года – член Союза художников России.

С 2005 года Артем Валерьевич Адибеков является Генеральным директором издательства «Марка». Под его руководством сформирована плеяда уникальных художников – мастеров почтовой миниатюры, работы которых неоднократно становились лауреатами и призерами международных филателистических конкурсов. По его личной инициативе в издательстве «Марка» работает открытая школа-студия живописи, регулярно проводятся выездные пленэры, действует постоянная выставочная экспозиция.

Выставка продолжит свою работу до 29 августа 2021 года.