140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Со 2 июля 2021 года в Культурном центре «Дом Озерова» в рамках проекта «Таланты» работает выставка «Портрет», на которой представлены работы Бориса Елунина (г. Зарайск).

Выставка «Портрет» представляет более 30 работ, выполненных в технике пастель. Молодой художник старается добиться в своих работах не только внешнего сходства портрета с оригиналом, но и максимально точно передать индивидуальные черты характера человека и его внутренний мир.

Об авторе:

Борис Елунин родился в 1991 году. В 2003 году он поступил в изобразительную студию «Вдохновение» Центра детского творчества города Зарайска под руководством Филиппова Николая Ивановича. На протяжении шести лет, постигая азы изобразительного искусства, Борис участвует в многочисленных конкурсах, где занимает призовые места. В 2008 году на Международном фестивале «Детство без границ» Борис занимает первое место и ему присуждается Премия Президента по поддержке талантливой молодежи. По окончании студии юноша поступает на художественное отделение педагогического факультета Московского государственного областного социально-гуманитарного института (ныне ГСГУ), где изучает разнообразные дисциплины, в том числе живопись, рисунок и композицию под руководством преподавателей Е.С. Гринина и Л.А. Кузьмина. А в 2011 году вновь возвращается в стены «Центра детского творчества», но уже в качестве педагога дополнительного образования.

В 2017 году состоялась первая персональная выставка Елунина Бориса «Пишу портрет», где были представлены портреты современников в разных техниках исполнения. С 2017 года Елунин Борис – член Творческого Союза художников «Московиты».

В 2020 году художник учувствует в 14 сезоне Международного конкурса - фестиваля GOLDEN TIME TALENT Scotland, где удостаивается высокой оценки жюри и занимает по трем портретам первые места.

Выставка продолжит свою работу до 1 августа 2021 года.