140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Виртуальный лекторий «Арт пространство».
Знакомство с отечественными и зарубежными арт-объектами.
Скульптура кинетической сферы медиа-художника Андре Верлегера
«Идея начинается с мысли, которую нужно лелеять. Продуктом творчества является мышление. Если вы представляете себе это по-другому, вы становитесь творцом будущего» - Говорит Андре Верлегер.
Это кредо медиа-художника, креативного директора и шоу-директора Андре Верлегера. Его имя регулярно всплывает, когда речь заходит о крупнейших шоу проходивших в Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, России или США. Он также состоял в творческой команде, которая разработала незабываемую церемонию открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
К празднованию 100-летия концерна BMW в 2016 году медиа-художник Андре Верлегер создал самую большую в мире скульптуру кинетической сферы. Его «Птица» заполнила все поле Олимпийского зала в Мюнхене.
Его главной идеей было сделать освещение сфер таким образом, чтобы оно происходило без потребления энергии. Также сложность заключалась в то, что менять форму скульптуры необходимо с помощью дистанционно управляемой светодиодной технологии. Именно так инсталляция, с возможностью воспроизведения медиаконтента, превращается в 3-мерную медиа-скульптуру.
Верлегер и его команда привлекаются на борт мировыми правительствами, агентствами и телевизионными станциями.
Верлегер обладает глубоким пониманием технических вопросов и решений. Кинетика, световое оформление, звуковое оформление и робототехника входят в его сферу деятельности. В качестве креативного директора на Олимпийских играх 2008 года в Пекине от него требовались обширные знания, и он действовал как мост между творчеством и техникой.
«Вы очень быстро понимаете, задает ли творение новые тенденции или нет», - говорит он. «Если вас копируют, значит, вы создали тренд.» В Китае Андре научился справляться с этим фактом. Его предстоящие проекты очень увлекательны. «Мне всегда нравилось раздвигать границы», - говорит Верлегер.
Материал подготовлен на основе информации из открытых источников.