140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Выставка «Коломна глазами художников» в рамках проекта «Стрит-арт»

Для жителей и гостей Коломны работает выставка «Коломна глазами художников» под открытым небом

Подробнее...

Состоялась творческая встреча с художником-иконописцем, реставратором Василием Хрулевым

31 августа в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялась творческая встреча с художником-иконописцем, реставратором Василием Хрулевым.

Подробнее...

Зрители выбрали победителя номинации «Приз зрительских симпатий» детского конкурса «Мотивы Города»

Дорогие друзья, мы рады сообщить что голосование номинации «Приз зрительских симпатий» детского конкурса «Мотивы Города» завершилось!

Мы благодарим всех, кто поддержал участников и отдал свой голос за понравившуюся работу! По итогам голосования победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» становится Игнатова София!

В своей работе «Усадьба Липгарта» автор рассказывает об уникальном памятнике архитектуры, расположенном в микрорайоне Щурово. Данная усадьба когда-то была уникальным и красивым местом, но сейчас это заброшенное, увядающее здание. Интересно, что прабабушка Софии, работавшая на

Подробнее...

Фотовыставка «Прогулки у дома» Романа Бухтиярова

С 06 сентября по 02 октября 2022 года на Творческой площадке Дома Озерова работает фотовыставка Романа Бухтиярова «Прогулки у дома».

Подробнее...

В Доме Озерова показали д/ф «Чтобы помнили»

Сегодня, как никогда, важно говорить о патриотизме, просвещении и сохранить память о героях нашей страны.

Подробнее...

Состоялась встреча с писателем Юрием Поляковым

23 августа в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялась творческая встреча с известным российским писателем...

Подробнее...

В Картинной галерее "Дом Озерова" члены комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению провели выездное заседание.

18 августа в Картинной галерее «Дом Озерова» члены комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению провели выездное заседание, в ходе которого обсудили реализацию программы «Активное долголетие». Вместе с депутатами в заседании приняли участие глава Городского округа Коломна, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Гречищев и общественный деятель Екатерина Лобышева.

Подробнее...

В Картинной галерее «Дом Озерова» показали х/ф «Дамы приглашают кавалеров»

13 августа в Картинной галерее «Дом Озерова» Киноконцерн «Мосфильм» представил художественный фильм «Дамы приглашают кавалеров».

Подробнее...

Открытие выставки «Родные просторы»

8 августа 2022 года в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялось открытие выставки «Родные просторы» живописных произведений члена Союза художников России, Московского союза художников, Творческого союза художников России, члена-корреспондента Международной академии культуры и искусства Елены Косяченко (г. Москва).

Подробнее...

Ночь кино - 2022

Картинная галерея «Дом Озерова» и ГАУ МО «Мособлкино» приняли участие во Всероссийской акции «Ночь кино — 2022»...

Подробнее...

Состоялось открытие выставки произведений из частных коллекций «Образ Богоматери в русской и европейской живописи XV-XX веков»

2 августа в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялось открытие выставки произведений из частных коллекций «Образ Богоматери в русской и европейской живописи XV-XX веков».

Подробнее...

Выставка «Рисую лентами» Галины Чащиной

С 1 августа 2022 года в Картинной галерее «Дом Озерова» начинает свою работу выставка «Рисую лентами» картин Галины Юрьевны Чащиной.

Подробнее...

Онлайн-голосование номинации «Приз зрительских симпатий» детского конкурса «Мотивы города»

Дорогие друзья, детский конкурс «Мотивы Города», организованный Картинной галереей «Дом Озерова» совместно с Коломенским ТВ ЗАВЕРШИЛСЯ!

Подробнее...

К Дню памяти Народного художника России Михаила Георгиевича Абакумова

Выставка «Абакумовские небеса» в рамках проекта «Стрит-АРТ».

Подробнее...