140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Состоялся концерт победителей проекта «Свет надежды» Международного благотворительного фонда В. Спивакова.

С большим успехом 15 июня в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» прошел музыкальный концерт победителей проекта «Свет надежды» Международного благотворительного фонда В. Спивакова.

Подробнее...

День России в сквере им. Зайцева с Коломенской картинной галереей "Дом Озерова"

От имени Коломенской картинной галереи "Дом Озерова" мы поздравляем всех с Днем России!

Подробнее...

10 июня состоялся летний пленэр «Натюрморт на улицах старой Коломны»

Лето – прекрасное время для творчества на свежем воздухе! ⁣ Сегодня в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» прошел первый летний плэнер, открыв сезон создания живописных полотен на природе. В этот прохладный, но солнечный день участники смогли попробовать себя в роли художников. Самые юные нарисовали любимые игрушки, а старшая группа написала постановку- натюрморт. ⁣ В ходе пленера наши опытные мастера делились своими знаниями и навыками, помогали участникам выстраивать композицию и работать с красками. ⁣ Летний пленэр – это отличный способ провести выходные и научиться новому. Мы благод

Подробнее...

Состоялся творческий вечер , приуроченный к юбилейному году Светланы Григорьевны Тер-Минасовой

9 июня в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» прошел творческий вечер, приуроченный к юбилейному году Светланы Григорьевны Тер-Минасовой.

Подробнее...

Состоялась встреча с участниками творческих коллективов

7 июня в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» прошла встреча с участниками творческих коллективов в преддверии Дня России.

Подробнее...

Состоялся мастер-класс по флористике

3 июня в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» прошел мастер-класс по флористике.

Подробнее...

Состоялась презентация выставки живых цветов «Цветы июня»

2 июня в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» состоялась презентация выставки живых цветов «Цветы июня», организованной совместно с коломенским клубом «Цветоводов-любителей».

Подробнее...

Состоялся концерт фортепианной музыки

Фортепианные вечера – это особые вечера, где все мы вместе объединяемся в потоке чувств и вдохновения.

Подробнее...

Выставка пастели «В пути и дома» Сергея и Екатерины Голицыных (г. Москва). (завершилась)

С 30 июня в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» заработает выставка пастели «В пути и дома» Сергея и Екатерины Голицыных (г. Москва). Выставка московских художников Сергея Михайловича и Екатерины Петровны Голицыных посвящена России, её природе и истории. Художники немало путешествовали по малым городам России, воплощая свои впечатления в этюдах и показывая, какая красота спрятана за туманом привычной повседневности. Экспозицию составили около 40 произведений в технике пастели и рисунка.

Подробнее...

Состоялся показ фильма «376 дней на дрейфующей льдине»

20 мая в Коломенской картинной галереи «Дом Озерова» совместно с АНО «Студия «Камена-фильм» состоялся показ фильма «376 дней на дрейфующей льдине».

Подробнее...

Состоялся день открытых дверей в Музейно-выставочном зале Народного художника РФ М.Г. Абакумова

21 мая в музейно-выставочном зале Народного художника России М.Г. Абакумова состоялся День открытых дверей, приуроченный к 10-летию со дня открытия музейно-выставочного зала...

Подробнее...

Ночь Музеев – 2023

Вот уже 15 лет Коломенская картинная галерея «Дом Озерова» открывает свои двери для посетителей на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев».

Подробнее...

Выставка «Провинциальные истории» фотографа Татьяны Соловьевой в рамках проекта «Стрит-арт» (завершилась)

Картинная галерея «Дом Озерова» в рамках проекта «Стрит-арт» представляет выставку «Провинциальные истории» фотографа Татьяны Соловьевой (г. Коломна).

Подробнее...

Состоялся концерт «Шедевры советской эстрады»

13 мая в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» состоялся концерт «Шедевры советской эстрады» в исполнении Музыкальной гостиной «Бемоль в шоколаде».

Подробнее...

Состоялась творческая встреча «Строки, опаленные войной»

7 мая в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» состоялась творческая встреча «Строки, опаленные войной», посвящённая годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее...