140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 5 мая 2022 года на Творческой площадке Дома Озерова в рамках проекта «Молодежная творческая мастерская» будет проходить демонстрация работ Владимира Мочалова «Мечты о путешествиях» (г. Коломна).

Владимир Мочалов с детских лет интересовался изобразительным искусством и прикладным творчеством. Занимался в разнообразных кружках, участвовал в выставках, занимал призовые места на городских, областных и всероссийских конкурсах.

В 2018 году Владимир окончил ГБПОУ МО «Колледж «Коломна», сейчас работает в семейном центре «Коломенский». Все свое свободное время он посвящает творчеству. Несмотря на талант, ему не хватает знаний и профессиональных навыков в мастерстве, поэтому он продолжает активно учиться живописи и рисунку.

В своем творчестве молодой художник часто обращается к темам, которые его волнуют: это путешествия, исторические события, бытовые сцены, цветы, животные, художественная литература. Он пишет в различных жанрах: пейзаж, портрет и т.д. Краски на его картинах очень яркие, жизнерадостные и создают ощущение счастья. Владимир рисует чаще всего в технике гуашевой живописи, но также использует цветные карандаши, акварель, масляные и акриловые краски. Художнику милы уголки природы родного края. Небо, лес, поля, горы и море можно видеть на его рисунках в разные времена года и разное время дня. Он восхищается красотой заката и рассвета, его захватывает бушующий ветер, шторм и гроза, он воспевает чудесное солнечное лето и поэтическую красоту осени. Особая любовь отдана морю! Ведь самая заветная мечта молодого художника – увидеть его своими глазами и нарисовать.

Демонстрация работ Владимира Мочалова продлится до 31 мая 2022 года.