140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 3 марта 2023 года на творческой площадке Картинной галереи «Дом Озерова» представлена экспозиция «В порядке вещей» творческих работ выпускников кафедры музыки и изобразительного искусства Государственного социально-гуманитарного университета.

Экспозиция включает в себя более 15 работ, различных по техникам, объединённых одним жанром - «Натюрморт». Натюрморт — это жанр изобразительного искусства, в котором главными персонажами произведения выступают обычные вещи. Это могут быть не только неодушевленные предметы, но и живые существа. Однако птицы, животные или люди в натюрморте по замыслу художника играют второстепенную роль, лишь дополняют основной мотив картины.

Натюрморт (nature morte) дословно переводится с французского как мёртвая природа. Опытным знатокам искусства также хорошо известно другое, англоязычное название жанра — Still Life или неподвижная жизнь. Натюрморт — наиболее концептуальный жанр изобразительного искусства. Внешне бессюжетный, этот жанр является одним из самых философских, отражая все многообразие связей человека с миром вещей.

Творческая площадка картинной галереи всегда открыта для демонстрации работ талантливой молодежи, а Дом Озерова и Государственный социально-гуманитарный университет связывают узы многолетнего сотрудничества.

Выставка продолжит свою работу до 26 марта 2023 года.

Вход свободный