140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

21 мая в музейно-выставочном зале Народного художника России М.Г. Абакумова состоялся День открытых дверей, приуроченный к 10-летию со дня открытия музейно-выставочного зала.

В этот день музейно-выставочный зал распахнул свои двери для ценителей творчества М.Г. Абакумова. Работа музея служит продолжению традиций русской школы живописи, развитию сотрудничества между художниками, различными творческими организациями, популяризации профессионального изобразительного искусства в культурном пространстве Подмосковья.

На протяжении всей своей жизни Михаил Абакумов воспевал малую родину, его живописные полотна о неразрывной духовной связи с Коломной. Не каждый город может похвастаться музеем современного художника, но здесь, в родном городе Михаила Георгиевича, создать музей его памяти было совершенно естественно и правильно.

Виртуозный живописец, тонкий колорист, неординарная личность, Михаил Абакумов привнес свою неповторимую интонацию в пейзажную живопись. Каждая из его вещей — от этюда до большого холста — законченный и каждый раз неожиданный и неповторимый художественный образ.