140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

16 июня в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялась творческая встреча московского художника-анималиста, автора выставочного проекта «Посланники мира» Сергея Строганова с детьми, посещающими летний городской лагерь.

Автор выставки Сергей Строганов – лауреат российских и международных выставок, посвященных анималистике, а его работы отмечены Российской Академией художеств. Художник имеет свой индивидуальный путь в искусстве. Его без преувеличения можно назвать мастером анималистической новеллы. Все работы выполнены цветными карандашами. Нарисовать картину карандашом не так уж и просто. Это требует большего времени и усилий, нежели рисование картины другими изобразительными материалами. Картины выполнены в популярном в настоящее время направлении «гиперреализм».

Сергей Строганов представил на своей выставке не просто животных, а животных, которых на планете остается все меньше и меньше. Наше время окрашено глубокой тревогой людей за будущее планеты, сохранность природы, всех ее живых обитателей. Мы начинаем задумываться о том, кто мы такие и что связывает нас с тем прекрасным многообразием форм жизни, которое еще сохранилось на нашей Земле, в нашем общем доме. Именно эта проблема стала основной темой разговора ребят и художника.

«Почему выставка называется «Посланники мира»? Почему именно тема исчезающих животных стала главной для художника?» Эти и многие другие вопросы интересовали ребят, на которые Сергей Строганов отвечал ярко и увлекательно, а в конце встречи провел экскурсию по выставке. Без сомнения, данная встреча оставит благотворный след в душах юных зрителей, еще раз напомнит об ответственности каждого из нас за гармоничное существование человека и природы, а также привлечь внимание к исчезающим видам животных, которых еще можно сохранить на нашей планете.

Приглашаем детей и взрослых посетить выставка продолжит свою работу до 31 июля 2022 года.