140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

21 мая 2021 года в Культурном центре «Дом Озерова» состоялась творческая встреча с членом Творческого Союза художников России, Московского Союза художников, членом Ассоциации художников декоративно-прикладного искусства МСХ Екатериной Глуховой, автором выставки батика и графики «Наблюдатель: провокации разума».

Сегодня батик в России находится на высоком профессиональном уровне. Наши художники переняли опыт своих предшественников и сумели выработать свой собственный индивидуальный стиль, сделав батик не только прикладным видом искусства, но и одним из самых талантливых способах художественного самовыражения. Катерина Глухова для реализации своих творческих задумок прошла полный курс обучения художника по батику в Центре батика Сергея Давыдова, а активную выставочную деятельность начала еще в 2006 году. На сегодняшний день художница создает произведения не только в технике батика, но и графические работы.

На встречу с московской художницей пришли любители декоративно прикладного искусства. Отвечая на вопросы ведущей, Екатерина Глухова рассказала о том, как увлеклась созданием картин в технике батика и вот уже более 15 лет творит свои удивительные произведения. Свидетелями ее достижений стали зрители не только в России, но и во Франции, Германии, Швеции, Болгарии и других странах, а ее работы получали призы на международных конкурсах. Участники встречи задавали много вопросов художнице о технике изготовления батика, выборе тем для ее философских произведений. Большой интерес вызвали и графические произведения художника, написанные белой и красной тушью. С большим интересом участники встречи слушали рассказ Екатерины о том, как она стала писать рассказы и эссе к своим произведениям. Диалог получился живым и интересным.

Выставка продолжит свою работу до 27 июня 2021 года.