140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

17 октября в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялось рабочее совещание по вопросу популяризации федеральной программы «Пушкинская карта» в государственных музеях Московской области.

«Пушкинская карта» – это уникальная федеральная программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет, разработанная с целью повышения культурного уровня подрастающего поколения, воспитания гармонично развитой личности, а также увеличения посещаемости и доступности учреждений и организации культуры.

Представителей администрации, образования, сферы культуры, досуга и туризма поприветствовала заместитель главы Администрации Городского округа Коломна Лариса Николаевна Лунькова. С результатами работы программы в 2022 году все присутствующих ознакомила Начальник Управления музейной деятельности, организации досуга в парках Министерства культуры и туризма Московской области Анастасия Валерьевна Савченко. Директор Государственного музея-заповедника «Зарайский Кремль» Кирилл Вячеславович Кондратьев поделился с коллегами опытом работы с системой, а также обратил внимание на особенности организации просветительских мероприятий, доступных к посещению по «Пушкинской карте».

Напомним, что мероприятия по данной программе доступны и в нашей Картинной галерее! А чтобы оформить «Пушку» достаточно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги.Культура» и выбрать интересующее Вас мероприятие на портале Pro.Культура.РФ.