140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 01 ноября 2022 года для жителей и гостей Коломны под открытым небом на ул. Яна Грунта, в рамках проекта «Стрит-АРТ», работает выставка «По России», представляющая собой творчество члена Союза художников России, члена Национального союза пастелистов России Владислава Татаринова (г. Коломна).

Свою творческую деятельность художник начал еще в далеком 1995 году, участвуя во многих выставках в родном городе Коломне, в России и за рубежом: Москва, Париж, Страсбург, Баден-Баден и др. Осенью 1999 года Владиславу Татаринову было присвоено звание Лауреата Московской областной выставки молодых художников, с 2002 года он является членом Союза художников России, а с 2020 года членом Национального союза пастелистов России.

Владислав Татаринов много путешествует по России, всегда с этюдником, а результатом поездок становятся серии новых работ. Выставка представляет собой репродукции произведений, на которых запечатлены поездки по различным уголкам России. Любимые места художника – Владивосток, Белое море, Заполярье и древние русские города: Зарайск, Суздаль, Рязань, Ростов Великий; а также Донские степи, куда уходят корни его семьи.

Как признался Владислав в одном из интервью, «живопись ради живописи для него больше не интересна». Теперь в своих больших работах художник старается передать состояние, настроение, найти и развить диалог со зрителем.

Выставка продолжит свою работу до 15 января 2023 года.