140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

2 апреля в Картинной галерее «Дом Озерова» прошла акция «Аутизм: подарим детям праздник» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, который ежегодно отмечается с 2008 г.

Аутизм – постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса. При условии надлежащей поддержки, люди, страдающие расстройством аутистического спектра (РАС) могут пользоваться равными возможностями и продуктивно участвовать в жизни общества.

Организатором мероприятия выступило родительское общественное объединение «РАСсвет» Г.о. Коломна. В рамках акции специалисты культурно-досуговых учреждений давали мастер-классы, а родители объединения «РАСсвет» подготовили интерактивный кукольный спектакль «Как звери со спортом подружились». Музыкально-развлекательная программа от фолк-рок ансамбля «Джека НЕТ», мультяшные герои студии аниматоров «BananZa», яркий сюрприз от агентства праздников и туризма «Оранжевое небо» а также поддержка и подарки благотворителей доставили огромную радость ребятам и их родителям!