140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

7 октября в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялась презентация книги Михаила Викторовича Баркова «Арифметика для Сталина».

Михаил Викторович – человек непростой и интересной судьбы. Что-то о своей жизни он пишет сам, о чём-то мы можем догадываться, читая между строк. И тут возникает вопрос: это судьба испытывала его на прочность или он сам выбрал такой путь? Его книга даёт однозначный ответ – он сам хозяин своей жизни.

Книга «Арифметика для Сталина» – это разговор о времени, о власти, о проблемах нашего общества, разговор о себе. Каждый, кто читал это произведение, согласится, что книга затягивает, как магнит, читается легко. Она не отпускает от себя, её хочется перечитать. Автор поднимает вопросы, которые волнуют каждого мыслящего человека. Книга искренняя и эмоциональная. С болью он пишет о судьбе русской нации, русской деревни, простого народа.

Значительное место занимают в книге и размышления о судьбе женщины. Крупным планом выведены два женских образа: Татьяны, красивой, уверенной в себе и всё-таки зависимой от богатого человека, и Оксаны, дерзкой, спортивной, пережившей много бед и всё-таки не сломленной. На этих женских образах автор показывает противоречия в обществе, социальные проблемы. Эти героини отличаются от тургеневских девушек, нежных и поэтичных. Но эти женщины – героини своего времени, отражение противоречий нашей эпохи.

Презентация сопровождалась поздравлениями автора с выходом книги, музыкальными номерами и чтением стихотворений. По завершению вечера Михаил Викторович подготовил подарок для гостей – каждый желающий мог бесплатно получить экземпляр книги с автографом автора.

Картинная галерея «Дом Озерова» желает, чтоб такие события в жизни стали традиционными для Михаила Викторовича, доброжелательных и благодарных читателей и верных друзей Вам!