140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Сотрудники Картинной галереи «Дом Озерова» посетили Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Музейно-выставочный комплекс (МВК) Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки был основан в 2011 году. Первый и постоянный проект в его стенах – это единственный в России уникальный музей акварели. Второй постоянный проект МВК – экспозиция картин народного художника Российской Федерации, ведущего мастера акварельной живописи Сергея Николаевича Андрияки. На выставке представлены работы всех периодов творчества художника, различные жанры и техники. Также каждый год в музейно-выставочном комплексе проводятся временные выставки картин мастеров, оказавших значительное влияние на развитие искусства.

Музейно-выставочный комплекс дает возможность познакомиться с творчеством и техникой мастеров акварели. Также уникальный опыт – посещение мастерских по витражному, гончарному, ювелирному искусству и других.

16 апреля состоится день открытых дверей в Академии акварели Сергея Андрияки, в ходе которого ведущие художники-педагоги Академии проведут мастер-классы по акварельной живописи, римской мозаике, росписи по керамике, анималистической скульптуре, витражному, гончарному и ювелирному искусству.

Подробнее