140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

23 апреля в Егорьевском историко-художественном музее состоялось открытие выставки «Коломна глазами художников», посвященной 845-летию города Коломна.

На выставку было отобрано более 50 произведений из собрания картин Картинной галереи «Дом Озерова», написанных на Всероссийских пленэрах, которые проводятся в Коломне традиционно с 2011 года в память о Народном художнике России, член-корреспонденте РАХ, Почетном гражданине города Коломна Михаиле Абакумове (1948-2010 гг.).

Открытие выставки посетили сотрудники Картинной галереи «Дом Озерова», художники–участники пленэров: Заслуженные художники России Виктор Орлов и Марина Орлова (г. Ногинск), член СХР, председатель Коломенского отделения СХР Евгений Зотов. Открытие выставки вызвало живой интерес среди любителей и ценителей искусства Егорьевска, для которых Виктор Орлов провел экскурсию по произведениям выставки. Посетители выставки смогли в полной мере насладиться красотой старинного русского города, немного узнать о его богатейшей истории и прекрасной архитектуре.

Разные по технике исполнения, колориту, манере полотна составляют удивительно яркую, праздничную экспозицию. Каждая картина – это признание художников в любви Коломне. И не важно, родился ли этот художник в Коломне, или лишь впервые побывал здесь, он с одинаковым восторгом и восхищением пишет ее незабываемые виды, мечтая вернуться в город, который стал ему так дорог.

Приглашаем всех посетить выставку, которая продолжит свою работу до 22 мая в «Егорьевском историко-художественном музее» по адресу: г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20.